bmw i8

BMW i8 Concept
BMW i8 Concept разгоняется с места до 100 км/ч менее чем за 5 секунд и расходует при этом менее 3 литров на 100 км. Благодаря технологии плагин – гибрид BMW i8 Concept способен развивать мощность 260 кВт, обеспечивая запас хода на электротяге до 35 км. Этого вполне достаточно для большинства каждодневных поездок. При спортивной манере вождения или в поездках за город дополнительно подключается наддувный трехцилиндровый бензиновый двигатель. Максимальная скорость этого спортивного автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. В салоне предусмотрено место для 4 человек. «BMW i8 Concept – это спортивный автомобиль нового поколения – лаконичный, эмоциональный и экологически чистый», - подчеркнул г-н Дрэгер.

С появлением моделей суббренда BMW i концерн укрепляет свое положение мирового лидера среди производителей премиум-сегмента в вопросах инновационных разработок и устойчивого развития. На протяжении 6 лет BMW Group – лидер автомобильный отрасли согласно индексу устойчивости Доу-Джонса. Созданием моделей BMW i концерн отвечает на будущие запросы своих клиентов, преследуя при этом комплексные цели. Наряду с выпуском автомобилей премиум – класса с электрическим приводом BMW Group также предлагает интеллектуальные услуги в сфере обеспечения мобильности.

Основное внимание уделяется вопросам по улучшению использования парковок, интеллектуальным решениям в сфере навигации с локальным подбором справочной информации, интермодальному планированию маршрутов и идеям по совместному использованию автомобилей, таким как DriveNow. Вслед за MyCityWay недавно основанная венчурная компания BMW i Ventures вложила средства в ParkatmyHouse – второй проект в области интернет – услуг, который позволяет частным лицам в Лондоне на время сдавать свое место на частной парковке через Интернет или при помощи специального приложения для смартфона.

Как BMW i3, так и BMW i8 будут выпускаться в Германии на заводе BMW в Лейпциге. Для этого до 2013 года в новые здания и оборудование будет инвестировано около 400 миллионов евро и создано около 800 рабочих мест. Производство автомобилей осуществляется без выбросов СО2, а энергия поступает из возобновляемых источников. В настоящее время концерн BMW Group изучает возможность строительства на территории завода собственной ветроэлектростанции.